精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽去文具店買了3塊橡皮,5支圓珠筆,8個(gè)練習(xí)本和12支鉛筆,售貨員收了她25.10元,回家算賬時(shí),只記得橡

    媽媽去文具店買了3塊橡皮,5支圓珠筆,8個(gè)練習(xí)本和12支鉛筆,售貨員收了她25.10元,回家算賬時(shí),只記得橡
    橡皮每塊8角,圓珠筆每支2.40元,練習(xí)本和鉛筆的單價(jià)記不清了,小亮聽到后告訴媽媽,售貨員收的錢不對(duì),小亮這樣說的根據(jù)是什么?
    數(shù)學(xué)人氣:834 ℃時(shí)間:2020-02-06 09:00:11
    優(yōu)質(zhì)解答
    由題目可以知道買橡皮和圓珠筆用了14.4元.說明還有10.7元用來(lái)買練習(xí)本和鉛筆.但是練習(xí)本和鉛筆全是偶數(shù)個(gè).而且鉛筆單價(jià)肯定少于一元.所以這兩樣的總價(jià)錢加起來(lái)要能把2除盡.10.7明顯不合適
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版