設(shè)足球單價(jià)X元 則排球的單價(jià)是X-10
4X+6(X-10)=390
4X+6X-60=390
10X=450
X=45
足球單價(jià)45元排球的單價(jià)是35元這道題如果不用方程用分部算式應(yīng)該怎么做?謝謝了ok!買了4個(gè)足球,6個(gè)排球如果買了10個(gè)足球,則比原本用去多60元一個(gè)足球單價(jià)是(390+60)/10 =45元∴排球的單價(jià)是35元
學(xué)校買了4個(gè)足球和6個(gè)排球共用去390元.每個(gè)足球比每個(gè)排球貴10元,足球、排球的單價(jià)各是多少元
學(xué)校買了4個(gè)足球和6個(gè)排球共用去390元.每個(gè)足球比每個(gè)排球貴10元,足球、排球的單價(jià)各是多少元
數(shù)學(xué)人氣:838 ℃時(shí)間:2019-10-02 20:33:06
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 學(xué)校買了3個(gè)足球,4個(gè)排球用了143元,每個(gè)足球比排球貴8元,倆種球單價(jià)是多少?
- 學(xué)校買來(lái)20個(gè)足球和30個(gè)排球,共付了1356元.每個(gè)足球比每個(gè)排球貴4.8元.足球和排球的單價(jià)各是多少元?
- 學(xué)校買來(lái)4個(gè)排球和2個(gè)足球共200元,足球的單價(jià)比排球貴10元,每個(gè)足球和每個(gè)排球各多少元?
- 學(xué)校買了6個(gè)排球和8個(gè)足球,一共用去1028元,每個(gè)排球的價(jià)錢比每個(gè)足球便宜27元.每個(gè)排球多少元?每個(gè)足球多少元?
- 學(xué)校買4個(gè)足球和5個(gè)排球共付850元,1個(gè)足球與3個(gè)排球的價(jià)錢相同.一個(gè)足球和一個(gè)排
- 總分類賬戶和明細(xì)類賬戶平行登記的基本要點(diǎn)是
- 如何從粗硅到SiHCl3(粗)的化學(xué)方程式
- 純堿和小蘇打的用途有什么區(qū)別?
- 望梅止渴的意思.
- winter passing是什么意思
- 42除8的豎式計(jì)算
- “我是一個(gè)多才多藝的人.” 用英語(yǔ)怎么說(shuō)?
猜你喜歡
- 1給兩個(gè)原子的結(jié)構(gòu)示意圖,怎么表示兩種原子所形成的分子的化學(xué)式
- 2I won't tell you,that's a secret!
- 30.3MPa下空氣的密度是多少?求換算過(guò)程.
- 4201.304不銹鋼管的重量計(jì)算公式怎么算?
- 5Now let's talk about our food.
- 6一道科學(xué)物理題 公式 好的給分一根長(zhǎng)25厘米,體積為5×10-6米3圓形均勻涂蠟的木棒
- 7小紅看一本科技書(shū),看了3天,剩下121頁(yè),如果用這樣的速度看4天就剩下全書(shū)的5分之2.這本書(shū)有多少頁(yè).
- 8七年級(jí)下冊(cè)英語(yǔ)p35 3a翻譯
- 9客車和貨車同時(shí)從甲、乙兩地相對(duì)而行,6小時(shí)客車距乙地的距離是全程的12、5%,貨車超過(guò)中點(diǎn)54千米,已知貨
- 10求不等邊三角形的面積公式!
- 11亞硫酸鋇和硝酸反應(yīng)
- 12在RT三角形中,B為90度,AB為3cm,AC為5cm,要三角形ABC折疊,要C與A重合,得折痕DE,求三角形ABE面積