精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來20個足球和30個排球,共付了1356元.每個足球比每個排球貴4.8元.足球和排球的單價各是多少元?

    學(xué)校買來20個足球和30個排球,共付了1356元.每個足球比每個排球貴4.8元.足球和排球的單價各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:684 ℃時間:2019-08-19 23:41:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    每個排球的價錢為x元,那么每個足球的價錢就為(x+4.8)元,由題意得:20×(x+4.8)+30x=1356,       20x+96+30x=1356,        &nb...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版