精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買了兩把牙刷和一盒牙膏共花去5元,已知牙膏的單價是牙刷的8倍,牙膏牙刷的單價各是多少

    小明買了兩把牙刷和一盒牙膏共花去5元,已知牙膏的單價是牙刷的8倍,牙膏牙刷的單價各是多少
    數(shù)學人氣:448 ℃時間:2020-06-14 23:35:10
    優(yōu)質(zhì)解答
    牙膏的單價是牙刷的8倍,加上2把牙刷,一共相當于10把牙刷的錢.
    那么,牙刷的單價是5÷10=0.5(元)
    牙膏的單價是0.5×8=4(元)




    話說這牙膏牙刷是真夠便宜的……
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版