牙膏的單價是牙刷的8倍,加上2把牙刷,一共相當于10把牙刷的錢.
那么,牙刷的單價是5÷10=0.5(元)
牙膏的單價是0.5×8=4(元)
話說這牙膏牙刷是真夠便宜的……
小明買了兩把牙刷和一盒牙膏共花去5元,已知牙膏的單價是牙刷的8倍,牙膏牙刷的單價各是多少
小明買了兩把牙刷和一盒牙膏共花去5元,已知牙膏的單價是牙刷的8倍,牙膏牙刷的單價各是多少
數(shù)學人氣:448 ℃時間:2020-06-14 23:35:10
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小明買了兩把牙刷和一盒牙膏共花去5元,已知牙膏的單價是牙刷的8倍,牙膏牙刷的單價各是多少
- 15把牙刷的價錢是3.6元,買12支牙膏的價錢等于23支牙刷的錢.求牙刷和牙膏的單價.
- 15把牙刷的價錢是26.25元,買7管牙膏的價錢等于16把牙刷所付的錢,求牙膏和牙刷的單價.
- 每支牙刷1.4元,買12支牙膏的價錢等于23支牙刷的價錢,每支牙膏多少元?
- 根據(jù)一家商店的賬目記錄,某天賣出39支牙刷和21盒牙膏,收入396元;另一天,以同樣的價格賣出同樣的52支牙刷和28盒牙膏,收入518元,這個記錄是否有誤?如果有誤,請說明你認為它有誤
- 七年級下冊語文傷仲永全文翻譯
- 今有物不知其數(shù),三三數(shù)之余二,五五數(shù)之余三,七七數(shù)之余二.問物幾何?
- 解釋同一字在不同句子里的含義
- Her mother worked in a town last year 變?yōu)榉穸ň?、疑問句然后作肯定、否?/a>
- I will wash my clothes If I___(have) time tomorrow morning
- Gina常坐9路公交車回家翻譯
- 利用馬克思主義基本原理概論回答,為什么說“資本來到世間,從頭到腳,每個毛孔都滴著血和骯臟的東西”?
猜你喜歡
- 1山中訪友最主要講什么?
- 2已知AB=AC,AD垂直BC于DM、N為AD上的點.CM、CN是角ACB的三等分線,BN交AC于E.說明
- 3變化在漢語中是動詞還是名詞
- 4Someone says,“Time is money.”But I think time is _____important than money.
- 51.一列火車長168m 以72km/h的速度行駛,一輛汽車以8m/s的速度行駛.當兩輛車同時行駛時,
- 6寫擬人手法的好處是什么?
- 7寫一個不帶關(guān)聯(lián)詞語表因果關(guān)系的句子
- 8有一個高壓鍋,鍋內(nèi)氣壓每增加100℃,水的沸點相應增加1℃.國內(nèi)水的初始溫度是20℃.
- 9為什么有的電解方程式中,氫離子參與反應,但是在總反應中要寫成水的形式?
- 10計算(-2)^2007+(-2)^2008=(-2)^2007+2^2008=2^2007x(2-1) 請解答 如何做啊
- 11掌上珊瑚憐不得 卻叫移作上陽花 .
- 12關(guān)于強調(diào)句的一個問題~