精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師和李老師到商場買獎品.王老師買了5本練習本和4支圓珠筆共用了23元;李老師買了10本練習本

    王老師和李老師到商場買獎品.王老師買了5本練習本和4支圓珠筆共用了23元;李老師買了10本練習本
    和2支圓珠筆共用了34元,一本練習本和一支圓珠筆各多少元?要算式.我才3年級.
    數學人氣:602 ℃時間:2020-03-26 11:53:54
    優(yōu)質解答
    王老師買了5本練習本和4支圓珠筆用了23元
    如果買了10本練習本和8支圓珠筆,要用23*2=46元
    、
    李老師買了10本練習本和2支圓珠筆共用了34元
    說明6支圓珠筆46-34=12元
    說明1支圓珠筆要12÷6=2元
    說明1本練習本要(23-2*4)/5=3元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版