精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了2千克糖和1千克餅干,應(yīng)付14.4,但售貨員算賬時(shí),正好把糖和餅干的千克數(shù)算反了,比實(shí)際少算了2.4

    媽媽買了2千克糖和1千克餅干,應(yīng)付14.4,但售貨員算賬時(shí),正好把糖和餅干的千克數(shù)算反了,比實(shí)際少算了2.4
    糖和餅干每千克各多少元?,不要2元1次方程
    數(shù)學(xué)人氣:558 ℃時(shí)間:2020-02-02 15:04:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    根據(jù)題意1千克塘比1千克餅干貴2.4元
    也就是1千克餅干的錢再加2.4元就是1千克糖的錢
    14.4元加2.4元就是3千克糖的錢,也就是16.8元
    所以糖每千克5.6元
    餅干比糖便宜2.4元為每千克3.2元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版