精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了2千克糖和1千克餅干,應付14.4,但售貨員算賬時,正好把糖和餅干的千克數(shù)算反了,比實際少算了2.4

    媽媽買了2千克糖和1千克餅干,應付14.4,但售貨員算賬時,正好把糖和餅干的千克數(shù)算反了,比實際少算了2.4
    數(shù)學人氣:300 ℃時間:2020-01-27 23:14:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    [(14.4-2)*2-14.4]/3=3.2元/千克,這是餅干的價錢;(14.4-3,2)/2=5.6元/千克,這是搪的價錢!
    以上是我根據(jù)題面意思,列二元一次方程組推導出來的算式,僅供參考,但是,我敢說結論是正確的!
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版