精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 第一次買了40支鋼筆和28支圓珠筆260元,第二次買了56只鋼筆和56只圓珠筆共用去414.4元,每支圓珠筆幾元

    第一次買了40支鋼筆和28支圓珠筆260元,第二次買了56只鋼筆和56只圓珠筆共用去414.4元,每支圓珠筆幾元
    數(shù)學(xué)人氣:160 ℃時(shí)間:2020-05-22 03:27:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    不知道是小學(xué)幾年級(jí)的題目,很多人抓來(lái)就用方程式,其實(shí)有很多題目是沒(méi)學(xué)過(guò)方程式的低年級(jí)學(xué)生的作業(yè),因此最好有純算數(shù)的解法.
    我來(lái)說(shuō)一個(gè)純算數(shù)的解法:
    首先,由“56只鋼筆和56只圓珠筆共用去414.4元”,可以知道,1鋼筆+1圓珠筆=414.4÷56=7.4元
    再次,由“40支鋼筆和28支圓珠筆260元”和“1鋼筆+1圓珠筆=7.4元”,得知12只鋼筆的價(jià)錢=260-(28×7.4)=52.8元,.1只鋼筆是52.8÷12=4.4元.
    那么圓珠筆的價(jià)格是:(260-4.4×40)÷28=3元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版