精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校第一次買40支鋼筆和28支圓珠筆,共用去260元;第二次買同樣的鋼筆和圓珠筆各56支,共用去414.4元.

    學(xué)校第一次買40支鋼筆和28支圓珠筆,共用去260元;第二次買同樣的鋼筆和圓珠筆各56支,共用去414.4元.
    問 :每支鋼筆多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:750 ℃時(shí)間:2020-05-13 12:27:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    如果第一次買的鋼筆和圓珠筆都翻倍,就是80支鋼筆和56支圓珠筆,那么共用2×260=520元
    第二次買同樣的鋼筆和圓珠筆各56支,共用去414.4元
    所以買80-56=24支鋼筆用了520-414.4=105.6元
    每支鋼筆105.4÷24=4.4元
    明白嗎?你說的是105.6元,為什么下面就是105.4元了呢?是不是寫錯(cuò)了呀?是寫錯(cuò)了 應(yīng)該是105.6元不好意思~
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版