精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買8個(gè)籃球和10個(gè)排球一共用去960元,已知7個(gè)排球的錢可以買4個(gè)籃球,每個(gè)排球多少元?(得我算是和答案

    學(xué)校買8個(gè)籃球和10個(gè)排球一共用去960元,已知7個(gè)排球的錢可以買4個(gè)籃球,每個(gè)排球多少元?(得我算是和答案
    數(shù)學(xué)人氣:617 ℃時(shí)間:2020-07-16 11:56:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    zhangqiqi72811,你好:
    7個(gè)排球的錢可以買4個(gè)籃球,8個(gè)籃球可以買排球:
    8÷4×7=14(個(gè))
    排球單價(jià):
    960÷(14+10)=40(元)
    籃球單價(jià):
    40×7÷4=70(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版