精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 香蕉的售價(jià)為5元/千克,蘋果的售價(jià)是3元/千克,小華共買水果9千克,付款33元,問小華各買了多少千克的香蕉和蘋果?(只列出方程組即可)

    香蕉的售價(jià)為5元/千克,蘋果的售價(jià)是3元/千克,小華共買水果9千克,付款33元,問小華各買了多少千克的香蕉和蘋果?(只列出方程組即可)
    數(shù)學(xué)人氣:615 ℃時(shí)間:2019-10-26 09:49:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)小華買x千克的香蕉,買y千克的蘋果.
    根據(jù)題意,得
    x+y=9
    5x+3y=33
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版