甲+乙+丙=4.8÷2=2.4(元);
乙+丙=9.4-7.6=1.8(元);
甲=2.4-1.8=0.6(元);
乙+2丙=7.6-4.8=2.8(元);
丙=2.8-1.8=1(元);
乙=1.8-1=0.8(元);
答:甲、乙、丙三種練習(xí)本每本售價(jià)各是:0.6元、0.8元和1元.
有甲、乙、丙三種練習(xí)本,小芳各買2本,共付4.8元;小紅買了2本甲種本、3本乙種本、4本丙種本、共付7.6元;小青買了2本甲種本、4本乙種本、5本丙種本,共付9.4元.甲、乙、丙三種練習(xí)本
有甲、乙、丙三種練習(xí)本,小芳各買2本,共付4.8元;小紅買了2本甲種本、3本乙種本、4本丙種本、共付7.6元;小青買了2本甲種本、4本乙種本、5本丙種本,共付9.4元.甲、乙、丙三種練習(xí)本每本售價(jià)各是多少元?
數(shù)學(xué)人氣:975 ℃時(shí)間:2019-11-15 01:51:14
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小紅買3本練習(xí)本和2本筆記本,共付10.5元.每本練習(xí)本比每本筆記本便宜1.5元,每本筆記本多少錢?
- 有甲,乙,丙三種練習(xí)本,小方各買2本,共付4.8元,小紅買了2本甲,3本乙...4種丙共付7.6元,還有看下面.
- 三種練習(xí)本,小芳各買兩本,共付4.8元小紅買了2本甲3本乙4本丙 共付7.6元小青買2本甲四本已5本丙共付9.4元
- 小華買了3本練習(xí)本和2本筆記本,共付11.6元.每本筆記本比每本練習(xí)本貴2.8元,兩本本子的單價(jià)分別是多少元
- 小紅買3本練習(xí)本和2本筆記本,共付10.5元.每本練習(xí)本的價(jià)錢是每本筆記本的2分之1,每本筆記本多少錢?
- a little love這首歌所表達(dá)的意思是什么?
- 拋物線y=x平方-3x-10與x軸相交于點(diǎn)A和B 在x軸下方的拋物線上有一點(diǎn)P 設(shè)三角形ABP面積為S 則S最大值?
- they are all places of great interest.of great interest.為什么這么用,他在這里作什么作用.
- K為何值時(shí),方程組
- 一種電腦,如果減少定價(jià)的百分之十出售,可盈利215元;如果減少定價(jià)的百分之二十,虧本125元.進(jìn)價(jià)多少元
- 設(shè)函數(shù)f(x)=4sin(2x+1)-x,則f(x)的零點(diǎn)個(gè)數(shù)有幾個(gè)?
- 商場(chǎng)舉行促銷活動(dòng),某種洗衣機(jī)每臺(tái)按2400元出售獲利潤(rùn)20%,如果按原來得標(biāo)
猜你喜歡
- 1等我明白了什么是愛,你卻已離開(或者是 不在). 這句話翻譯成英文,優(yōu)美一點(diǎn)…
- 2歷史上除了諸葛亮外,還有誰“受任于敗軍之際,奉命于危難之間”?
- 3圓錐和圓柱半徑的比是3:2,體積的比是3:4,那么圓錐和圓柱高的比是_.
- 4長(zhǎng)江起源于哪個(gè)省
- 5已知A={y/y=x的平方-4x+3,x∈R},B={y/y=x的平方-2x+2,x∈R},則A交集B等于( ).
- 6摩擦生熱的同時(shí)也起電了嗎?不是說摩擦生熱,也有摩擦起電嗎
- 7分子加5等于1/2,分母減3等于1/3求這個(gè)分?jǐn)?shù),要用二元二次方程
- 81_____is te second month of a year.2His b_____is october 3rd.空格應(yīng)填什么?
- 9數(shù)列題:1/9,1,7,36下一個(gè)是什么?
- 10機(jī)械設(shè)計(jì),現(xiàn)要設(shè)計(jì)一容器,容器中的溶劑,在工作時(shí)溫度保持在一定攝氏度
- 11衍射光柵中,如何將相鄰兩條光譜分的更開些
- 12小明學(xué)習(xí)了電學(xué)知識(shí)后,想知道家里有一臺(tái)電磁爐的電率,他利用了接在他家電路里的一個(gè)電能表來測(cè)量 除了電