精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有甲、乙、丙三種練習(xí)本,小芳各買2本,共付4.8元;小紅買了2本甲種本、3本乙種本、4本丙種本、共付7.6元;小青買了2本甲種本、4本乙種本、5本丙種本,共付9.4元.甲、乙、丙三種練習(xí)本

    有甲、乙、丙三種練習(xí)本,小芳各買2本,共付4.8元;小紅買了2本甲種本、3本乙種本、4本丙種本、共付7.6元;小青買了2本甲種本、4本乙種本、5本丙種本,共付9.4元.甲、乙、丙三種練習(xí)本每本售價(jià)各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:975 ℃時(shí)間:2019-11-15 01:51:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲+乙+丙=4.8÷2=2.4(元);
    乙+丙=9.4-7.6=1.8(元);
    甲=2.4-1.8=0.6(元);
    乙+2丙=7.6-4.8=2.8(元);
    丙=2.8-1.8=1(元);
    乙=1.8-1=0.8(元);
    答:甲、乙、丙三種練習(xí)本每本售價(jià)各是:0.6元、0.8元和1元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版