精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3個(gè)籃球的價(jià)錢和5個(gè)排球的價(jià)錢一樣,學(xué)校體育室買了9個(gè)籃球和4個(gè)排球,共付款855元,一個(gè)排球_元.

    3個(gè)籃球的價(jià)錢和5個(gè)排球的價(jià)錢一樣,學(xué)校體育室買了9個(gè)籃球和4個(gè)排球,共付款855元,一個(gè)排球______元.
    其他人氣:104 ℃時(shí)間:2019-11-15 04:15:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    由分析可知,3籃球的等于5個(gè)排球的價(jià)錢,則9籃球的價(jià)錢就等于15個(gè)排球的價(jià)錢;
    排球單價(jià)是:
    855÷(15+4),
    =855÷19,
    =45(元);
    答:一個(gè)排球45元.
    故答案為:45.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版