買筆記本的錢為:10×1.5=15(元),
買鉛筆的錢為:19.8-15=4.8(元),
每支鉛筆的錢為:4.8÷6=0.8(元),
答:每支鉛筆是0.8元.
張兵買6支鉛筆和10本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價1.5元.每支鉛筆多少元?
張兵買6支鉛筆和10本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價1.5元.每支鉛筆多少元?
其他人氣:508 ℃時間:2020-03-21 10:17:20
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 張兵買6支鉛筆和10本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價1.5元.每支鉛筆多少元?
- 張兵買6支鉛筆和10本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價1.5元.每支鉛筆多少元?
- 張兵買了6支鉛筆和6個練習本,一共用去13.8元.每個練習本的售價是1.5元,每支鉛筆的售價是多少元?
- 張兵買了6支鉛筆和6個練習本,一共用去13.8元.每個練習本的售價是1.5元,每支鉛筆的售價是多少元?
- 張兵買了6枝鉛和6個練習本,一共用去13.8元.每個練習本的售價是1.5元,每枝鉛筆的售價是多少元?用方程
- The science lab is _next to the gym_ 對劃線部分提問
- 請哪位英語高手幫我把這首歌翻譯一下《How to save a life》謝謝
- A:Did Patsy _ to you yesterday?B:Yes,she _ to me at school.
- 某金屬氧化物的化學式為R2O5.在1.6g此氧化物
- 英語手抄報短文 如;MY SCHOOL 50字左右
- 數(shù)學怎么證明有界 證明f(x)=sinx/(2+cosx)是有界函數(shù)?《高等數(shù)學》
- (1)從甲地到乙地有上坡和下坡,小明騎自行車從甲地去乙地共用四又二分之一小時.小明上坡時速度是每小時14千米,下坡時速度為每小時21千米,問甲、乙兩地相距多少千米?
猜你喜歡
- 1P是等腰直角三角形ABC中的一點,角B是直角,PA=3,PB=2.PC=1,求角BPC=多少度?
- 2一毫升水等于多少克水
- 3我最什么的人作文200
- 4已知sinx=m+1 cosx=m-1 求tanx
- 525千克花生米可以炸8千克油,60千克花生米可以炸多少錢可油.的數(shù)量關(guān)系是是什么
- 6蘇軾60個字的詩有哪些
- 7請結(jié)合具體事例 談談為什么在經(jīng)濟發(fā)展到現(xiàn)階段要特別強調(diào)生態(tài)文明建設 把生態(tài)文明
- 8我們?yōu)槭裁匆泄?他會對我們起到什么作用?
- 9“組成成分”和“基本物質(zhì)”有什么區(qū)別
- 10關(guān)于感恩的英語短詩
- 11向量a,b是兩個已知向量,t是實數(shù)變量,當向量ta+(t-1)b的模最小時,t的值是C.A.(a+b)b B.(b+a)a C.
- 12雙氧水的化學式