精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 單元測(cè)評(píng)(小數(shù)除法一)

    單元測(cè)評(píng)(小數(shù)除法一)
    1、媽媽買了6個(gè)蘋(píng)果一共1.26千克,共用了3.15元,平均每千克多少元?2、甲食用油每桶2.5千克,單價(jià)35元;乙食用油每桶3千克,附加一瓶0.5克的食用油,單價(jià)是48.3元.問(wèn):哪種食用油便宜些?
    四樓,是克 麻煩你們把符號(hào)標(biāo)清楚,亂七八糟的
    數(shù)學(xué)人氣:448 ℃時(shí)間:2020-03-18 07:28:02
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.3.15/1.26=2.5元
    2.甲食用油每桶2.5千克,單價(jià)35元.得到:35/2.5=14
    乙食用油每桶3千克,附加一瓶0.5克的食用油,單價(jià)是48.3元 ,48.3/3.5=13.8,
    后一種是便宜一些
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版