5個生字本的價錢與2個筆記本價錢相同?
則4個筆記本=10個生字本
所以1個生字本價錢=8÷(6+10)=0.5元
1個筆記本價錢=5×0.5÷2=1.25元
小紅去文化用品商店買了6個生字本和4個筆記本,共用去8元.已知5個生字本的價錢與2
小紅去文化用品商店買了6個生字本和4個筆記本,共用去8元.已知5個生字本的價錢與2
數(shù)學(xué)人氣:113 ℃時間:2020-02-05 19:33:20
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 文化用品商店以每本3元的價格購進(jìn)100本筆記本,賣出時每本標(biāo)價5元,當(dāng)賣了一部分筆記本后,剩余的筆記本打八折出售,筆記本賣完時商店共盈利140元.打八折賣的筆記本有多少本?
- 小紅去文化用品商店買了6個小字本和4個筆記,共用去8元.己知5個小字本的價錢與2個筆記本相等.兩個本各幾
- 文化用品商店以每本4.5元購進(jìn)一批相冊,
- 小芳和小東去文化用品店買學(xué)習(xí)用品,小芳買了2支鉛筆和3本筆記本共用了16.6元,小東買了同樣的2個筆記本,3
- 體育文化用品商店購進(jìn)籃球和排球共20個,進(jìn)價售價如下,全部銷售完后共獲利潤260元 籃球進(jìn)價:80元/個 售價:95元/個 排球進(jìn)價:50元/個 售價:60元/個 各購進(jìn)了籃球、排球多少個?銷售6個排球的利潤與銷售幾個看籃球的利潤相等?
- 英語翻譯
- 將粉筆頭輕放在以2m/s運(yùn)動的傳送帶上,傳送帶留下一條長度為4米的劃線.請問,為什么劃線的長度等于傳送帶的位移減去物體的位移?請?jiān)斀?
- <<湯姆索亞歷險記>>以什么為線索,鞭撻了什么?
- 桂花雨主要內(nèi)容?30字以上
- 誰能幫我想個詞來形容這個人
- (找等量關(guān)系列方程)
- 等比數(shù)列{an}中,a1+a2=8,a3-a1=16,則a3等于( ?。?A.20 B.18 C.10 D.8
猜你喜歡
- 1自天然藥物提取液中識別生物堿是否存在的主要反應(yīng)及其試劑有哪些
- 2已知函數(shù)f ( x )等于(cos x)的四次方減去2sin xcos x減去(sin x)的四次方.1)求f ( x ) 的最小正周期;...
- 3在9 8 7 6 5 4 3 2 1=20添上加減乘除使等式成立
- 4用“攛掇”“絮叨”“怠慢”造句
- 5△ABC中,B>90° a=2x-5 b=x+1 c=4 求 x的取值范圍.
- 6Experience more than sufficiently teaches that men govern nothing with more difficult than their tongues.問govern sth wit
- 7氧化銅與稀硫酸反應(yīng)的化學(xué)方程式
- 8為什么高中化學(xué)先學(xué)的離子反應(yīng)再學(xué)氧化還原反應(yīng) 離子反應(yīng)里面有好多寫的時候要用到氧化還原的知識的啊
- 9已知:關(guān)于x的方程kx^2-(4k+1)x+3k+3=0
- 10語文作文:如何審題?如何理解話題?
- 11先生的讀音,生是讀一聲還是輕聲
- 12額定電壓220V、容量100L、電阻24.2Ω的電熱水器,它的電功率是多少?