精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 老師用100元去買一種鋼筆若干枝,如果每枝便宜一元,那就多買5枝.問:鋼筆的原價是多少?

    老師用100元去買一種鋼筆若干枝,如果每枝便宜一元,那就多買5枝.問:鋼筆的原價是多少?
    奧術(shù)題,不能用方程,告訴我為什么會這樣做
    數(shù)學(xué)人氣:958 ℃時間:2020-01-31 20:36:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    100÷5=20元
    (原題就可以這樣來理老師用20元去買一種鋼筆若干枝,如果每枝便宜一元,那就多買1枝.根據(jù)“單價x支數(shù)=20元”,單價減少1,支數(shù)增加1,想到20是連續(xù)兩個整數(shù)的乘積)
    因為5x4=4x5=20
    所以鋼筆的原價是5元/支
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版