精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六一節(jié)時,張老師用216元買一種鋼筆來獎給優(yōu)秀少年,如果每支鋼筆便宜1元錢,那么他就能多賣3支.問:每支鋼筆的原價是_元.

    六一節(jié)時,張老師用216元買一種鋼筆來獎給優(yōu)秀少年,如果每支鋼筆便宜1元錢,那么他就能多賣3支.問:每支鋼筆的原價是______元.
    數(shù)學(xué)人氣:841 ℃時間:2020-03-10 06:41:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    因為216=2×2×2×3×3×3,
    =9×24,
    =8×27,
    且9-8-1,27-24=3,符合題意,
    所以每支鋼筆的原價應(yīng)該是9元;
    答:每支鋼筆的原價是9元.
    故答案為:9.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版