精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學校為同學們買排球共花了360元,買足球的錢比買排球的2倍少60 元,又恰好是買籃球

    學校為同學們買排球共花了360元,買足球的錢比買排球的2倍少60 元,又恰好是買籃球
    的2倍,學校買籃球比買排球 少花了多少元?
    數(shù)學人氣:400 ℃時間:2020-01-27 13:57:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    買足球的錢:360×2-60=660元
    買籃球的錢:660÷2=330元
    買籃球比買排球少花的錢:360-330=30元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版