你好:
一本練習(xí)冊的價錢=14.4÷(20+4)=0.6(元)
一個書包的價錢是一本練習(xí)冊的20倍.小麗買了一個書包和4本練習(xí)冊,一共花了14.4元.一本練習(xí)冊的價錢是多
一個書包的價錢是一本練習(xí)冊的20倍.小麗買了一個書包和4本練習(xí)冊,一共花了14.4元.一本練習(xí)冊的價錢是多
一本練習(xí)冊的價錢是多少?
一本練習(xí)冊的價錢是多少?
數(shù)學(xué)人氣:891 ℃時間:2019-09-17 17:04:56
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小麗媽媽對小麗說:“我把你的書包洗干凈了.”改為第三人稱轉(zhuǎn)述句
- 小美有100元小麗有70元買了同樣價錢衣服后小美剩下的錢是小麗剩下錢的4倍兩人買衣服各花多少錢
- 小麗以七折優(yōu)惠價格購買了一個書包,節(jié)省了27元,那么他購買書包實際支出多少元?
- 一輛摩托車售價5000元,在原價基礎(chǔ)上打九折,小麗有貴賓卡,還可以打八折,小麗買這輛車花了多少錢
- 小麗買了圓珠筆和鉛筆共35支,圓珠筆每支1.2元,鉛筆每支0.9元,小麗買兩種筆所花的價錢相等,問兩種筆共多
- 四通八達(dá)中“達(dá)”什么意思
- 天地不仁,以萬物為芻狗.
- 用血球計數(shù)板計算酵母細(xì)胞總數(shù):對稀釋100倍后的酵母菌懸液計數(shù),若80小格中細(xì)胞數(shù)
- 富者乞羊 譯文
- 高中數(shù)學(xué)課程中的“函數(shù)”的結(jié)構(gòu)脈絡(luò)
- 描寫水的優(yōu)美句子
- 試證明:對于任意大于4的合數(shù)p,(p-2)!能被p整除.或舉出反例.
猜你喜歡
- 1世博會中國館的太陽能光伏發(fā)電系統(tǒng) 年均提供電能為1.08*10^13J,這意味著每年節(jié)約標(biāo)準(zhǔn)煤為( )噸(設(shè)標(biāo)準(zhǔn)煤完全燃燒,q煤=3.0*10^7J/kg)
- 2l理發(fā)師翻譯成英語
- 3在下列幾種現(xiàn)象中,系統(tǒng)動量守恒的是
- 4王老師在新華書店購買了《童話精選》和《科學(xué)家的故事》一共花了116元,童話每本2
- 51 she also tried to teach him __ to be quiet because other people wanted to rest.A when B where
- 6求滿足條件:頂點在原點,關(guān)于x軸對稱,并且經(jīng)過點M(2,-4)的拋物線的標(biāo)準(zhǔn)方程,并求出此拋物線的準(zhǔn)線方程.
- 7“鐵錘錘碗錘不碎”.這句話覺得荒謬的理由是什么?覺得有道理的理由是什么?
- 8如圖,已知直線L1平行L2,且L3和L1、L2分別交于A、B兩點,點P在直線AB上.
- 9什么無間
- 10333分之33乘101怎樣簡便計算
- 11用總分總的形式寫一篇作文
- 121.What do you not like?還是What don't you like?Why do you not like?還是Why don't you like?