精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽到超市買梨,一千克蘋果的價(jià)錢比一千克梨貴1.2元,梨和蘋果的單價(jià)比是2:11.買一千克梨多少元

    媽媽到超市買梨,一千克蘋果的價(jià)錢比一千克梨貴1.2元,梨和蘋果的單價(jià)比是2:11.買一千克梨多少元
    數(shù)學(xué)人氣:785 ℃時(shí)間:2019-08-20 09:05:35
    優(yōu)質(zhì)解答
    2和11之間相差9份,差了1.2元,就用1.2除以9,等于15分之2,由于梨占2份,乘2就等于15分之4
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版