精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 4本練習(xí)本,3支圓珠筆共15元,3本練習(xí)本,4支圓珠筆共14.4元,求練習(xí)本和圓珠筆的單價(jià)各是多少?

    4本練習(xí)本,3支圓珠筆共15元,3本練習(xí)本,4支圓珠筆共14.4元,求練習(xí)本和圓珠筆的單價(jià)各是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:641 ℃時(shí)間:2020-03-24 07:23:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    7本練習(xí)本,7支圓珠筆共:15+14.4=29.4(元)
    1本練習(xí)本,一支圓珠筆共:29.4÷7=4.2(元)
    練習(xí)本單價(jià):15-4.2×3=15-12.6=2.4(元)
    圓柱筆單價(jià):4.2-2.4=1.8(元)
    答:練習(xí)本的單價(jià)是2.4元,圓珠筆的單價(jià)是1.8元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版