7本練習(xí)本,7支圓珠筆共:15+14.4=29.4(元)
1本練習(xí)本,一支圓珠筆共:29.4÷7=4.2(元)
練習(xí)本單價(jià):15-4.2×3=15-12.6=2.4(元)
圓柱筆單價(jià):4.2-2.4=1.8(元)
答:練習(xí)本的單價(jià)是2.4元,圓珠筆的單價(jià)是1.8元.
4本練習(xí)本,3支圓珠筆共15元,3本練習(xí)本,4支圓珠筆共14.4元,求練習(xí)本和圓珠筆的單價(jià)各是多少?
4本練習(xí)本,3支圓珠筆共15元,3本練習(xí)本,4支圓珠筆共14.4元,求練習(xí)本和圓珠筆的單價(jià)各是多少?
數(shù)學(xué)人氣:641 ℃時(shí)間:2020-03-24 07:23:05
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 李老師去文具店買同樣的4只圓珠筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.
- 小明去文具店買同樣的4支圓珠筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.每...
- 李老師去文具店買同樣的4支圓珠筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.
- 買3本筆記本和4支圓珠筆一共用15元,買4本筆記本和3之圓珠筆一共用14.4元.筆記本和圓珠筆的單價(jià)格是多少
- 李老師去文具店買同樣的4支圓珠筆和6練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.每支圓珠筆和每本練習(xí)本的單價(jià)各是多少?
- 把四張紙牌背面朝上放在桌子上,洗勻后,隨機(jī)從中摸取一張,看完牌后,放回去洗勻,再摸,1:統(tǒng)計(jì)了100次結(jié)果,摸到老K共25次,請你估計(jì)老K有多少張?2:根據(jù)1的數(shù)據(jù),求出兩次都沒摸到老K的概率
- 停車場客車的輛數(shù)是貨車的1.5倍,客車開走42輛后,剩下的客車和貨車的輛數(shù)相等,原來客車和貨車各有多少輛?
- I m___ all the clothes together myself
- 曲線x=根號2cosθ,y=sinθ(θ為參數(shù))上的點(diǎn)到直線x=(根號2)*t,y=-1+t(t為參數(shù))的距離的最大值為
- Man ___ without air.
- 1.已知a.b兩個(gè)不共線的向量,且a=(cosα,sinα),b=(cosβ,sinβ) (1),
- As soon as she gets home,she ___ (turn) on the TV
猜你喜歡
- 1公式U=Ed中各字母代表什么意思
- 2一根方鋼長5米,橫截面是一個(gè)邊長為分米的正方形,這根方鋼的橫截面積是多少平方分米?
- 3把2008年汶川地震中發(fā)生的事寫成一句比喻句,排比句,還有擬人句.快,明天要交.
- 4燕子從天空中掠過(擴(kuò)句,至少擴(kuò)2處)
- 5同時(shí)存在四離子濃度均為0.1mol/L 溶度積常數(shù):Mg(OH)2 1.2乘10-11 Fe(OH)2 1.6乘10-14 Mn(OH)2 4乘10-...
- 6如何區(qū)分公蟹與母蟹
- 7孝順父母長輩的成語
- 8春雨,染綠了世界,而自己卻無聲地消失在泥土之中,老師,您就是我~運(yùn)用了什么修辭手法.
- 9He didn't have breakfast ,___ he got up late.A.because B.since C.as D.for
- 10小明每分鐘騎車行0.4km,小剛騎車行1km用了3分鐘.誰騎車的速度快一些?
- 11英語翻譯
- 1210的a次方等于20,10的b次方等于5的-1次方 求3的2a次方÷9的b次方