精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 婷婷買1支彩筆和1本練習本一共用去10元;芳芳買同樣的1支彩筆和2本練習本一共用去14元.

    婷婷買1支彩筆和1本練習本一共用去10元;芳芳買同樣的1支彩筆和2本練習本一共用去14元.
    請問,練習本和彩筆各幾元?請把算式列出來.
    數學人氣:441 ℃時間:2020-02-03 01:43:26
    優(yōu)質解答
    設:彩筆=X;練習本=Y
    因為X+Y=10
    X+2Y=14
    所以14=X+Y+Y=10+Y=14,Y=4
    同理:X+Y=X+4=10,所以X=6謝謝您的回答!這是小學一年級的題目,還沒學到x 和y。在這種情況下,該怎么列算式?這個更簡單。從已知條件:1彩筆+1練習本=10元,1彩筆+2練習本=14,所以練習本價格=14-10=4元,彩筆價格=10-練習本價格=10-4=6
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版