5支裝的牙刷價(jià)格為30元,單賣(mài)1支牙刷7元,5支裝的牙刷平均每支比單賣(mài)便宜()元.括號(hào)怎么填寫(xiě)?
5支裝的牙刷價(jià)格為30元,單賣(mài)1支牙刷7元,5支裝的牙刷平均每支比單賣(mài)便宜()元.括號(hào)怎么填寫(xiě)?
5支裝的牙刷價(jià)格為30元,單賣(mài)1支牙刷7元,5支裝的牙刷平均每支比單賣(mài)便宜()元.
括號(hào)怎么填寫(xiě)?
烈個(gè)算式看看?
5支裝的牙刷價(jià)格為30元,單賣(mài)1支牙刷7元,5支裝的牙刷平均每支比單賣(mài)便宜()元.
括號(hào)怎么填寫(xiě)?
烈個(gè)算式看看?
數(shù)學(xué)人氣:279 ℃時(shí)間:2020-06-29 22:13:27
優(yōu)質(zhì)解答
填1.30÷5=6元,7-6=1元
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 甲種牙刷的售價(jià)是5支13.5元;乙種牙刷的售價(jià)是5支17.5元,正做“買(mǎi)5贈(zèng)2”活動(dòng).哪種牙刷便宜?每支便宜多少元?
- 甲種牙刷的售價(jià)是5支13.5元,乙種牙刷是買(mǎi)5贈(zèng)2售價(jià)是17.5元,哪種便宜?
- 甲種牙刷的售價(jià)是5支13.5元,乙種牙刷是"買(mǎi)五贈(zèng)二"售價(jià)是17.5元哪種牙刷便宜,便宜多少元?注:
- 一筒牙膏與一枝牙刷共7元.商場(chǎng)以這種牙膏的8折與牙刷的6折“捆綁”出售(即把一筒牙膏與一枝牙刷一起出售),售價(jià)為5.2元.“捆綁”出售前,一筒牙膏與一枝牙刷的售價(jià)分別為多少元?
- 根據(jù)一家商店的賬目記錄,某天賣(mài)出39支牙刷和21盒牙膏,收入396元;另一天,以同樣的價(jià)格賣(mài)出同樣的52支牙刷和28盒牙膏,收入518元,這個(gè)記錄是否有誤?如果有誤,請(qǐng)說(shuō)明你認(rèn)為它有誤
- 一輛停在山崖前某處的汽車(chē)?guó)Q笛后經(jīng)過(guò)1.2s聽(tīng)到回聲在空氣中的傳播速度340m/s則距山崖的距離約為多少?
- 折射的虛像怎么形成的?
- 仿照課文中兩兩對(duì)稱(chēng)的語(yǔ)句,將下列句子補(bǔ)充完整,使之兩兩對(duì)稱(chēng)
- 2.x²-Kx-4 有一個(gè)因式為 (x+1) 則另一個(gè)因式---- 及 K=------
- 設(shè)集合A={-2},B={x|ax+1=0,a∈B},若A∩B=B,求a的值
- you should go to the park to have a rest同義句
- 英語(yǔ)翻譯
猜你喜歡
- 1求一組蘊(yùn)含人生哲理的排比句.句中兼用比喻或擬人手法,語(yǔ)言生動(dòng)形象.
- 2請(qǐng)問(wèn),財(cái)務(wù)竣工決算審計(jì)和工程造價(jià)審計(jì)用英語(yǔ)如何翻譯?
- 3three mountains are covered with snow,tower over the land.
- 4you have to go to america by piane的同義句
- 5水溶液稱(chēng)氯水,氯水存在的微粒,分析一下其中存在的分子有 ,離子有 ,
- 6找出古詩(shī)詞中詠荷的三句名句,并加以賞析.
- 7分析the doctor has decided what to do.麻煩幫我分析一下 在句子的成分 結(jié)果 什么從句
- 8誰(shuí)能幫我把中文翻印成英文..就2句..
- 9作一個(gè)直角三角形兩個(gè)銳角的角平分線,所夾的角是多少度?
- 10陳老師家四月份用水21噸,用電126度,共付水電費(fèi)132元,其中水費(fèi)相當(dāng)于電費(fèi)的7分之4
- 11以知下列關(guān)于x方程:4(x-3)+2a=負(fù)X+5和7x-3=a+x
- 12在實(shí)數(shù)單位內(nèi)化簡(jiǎn)3-!1-根號(hào)下-x²!表示絕對(duì)值 今晚8:30前