甲種每支的價格:13.5÷5=2.7(元),
乙種每支的價格:17.5÷(5+2)=2.5(元),
2.7-2.5=0.2(元);
答:乙種牙刷便宜,每只便宜0.2元.
甲種牙刷的售價是5支13.5元;乙種牙刷的售價是5支17.5元,正做“買5贈2”活動.哪種牙刷便宜?每支便宜多少元?
甲種牙刷的售價是5支13.5元;乙種牙刷的售價是5支17.5元,正做“買5贈2”活動.哪種牙刷便宜?每支便宜多少元?
數(shù)學人氣:105 ℃時間:2020-06-23 09:46:47
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 甲種牙刷的售價是5支13.5元,乙種牙刷是買5贈2售價是17.5元,哪種便宜?
- 甲種牙刷的售價是5支13.5元,乙種牙刷是"買五贈二"售價是17.5元哪種牙刷便宜,便宜多少元?注:
- 甲種牙刷售價5支13.5元,乙種牙刷買5贈2,售價17.5元,買同種牙刷70支,哪種牙刷便宜,共多少錢?
- 甲種牙刷的售價是5支13.5元,乙種牙刷是買5增2,售價是17.5元,哪種牙刷便宜,每只便宜多少錢
- 5支裝的牙刷價格為30元,單賣1支牙刷7元,5支裝的牙刷平均每支比單賣便宜()元.括號怎么填寫?
- 大氣層是怎樣分層的?有多少層?每層密度怎樣?
- z=x^3y-3x^2y^3的二階偏導數(shù)
- ①已知a²+a-3=0 那么a²(a+4)的值是___
- 莎士比亞十四行詩哪些比較著名?
- 因為1/2×4/3×3/2=1,所以1/2、4/3、3/2三個數(shù)互為倒數(shù).
- 2011年4月1日泰國發(fā)生洪災,季風來自太平洋還是印度洋?
- 1.25:x=2.5:8怎么解
猜你喜歡
- 1(25加4分之3)除以4分之1加4分之1,脫式計算
- 2Can A Chinese Young Lady Become An American Woman?
- 31.宇航員身穿沉重的宇航服,還能行走自如,可能是因為:
- 4描寫春夏秋冬好詞好句
- 5英語翻譯
- 6簡要廉頗和藺相如的故事 200字左右 好的話另加分
- 7伊紅美藍培養(yǎng)基是什么培養(yǎng)基
- 8德語怎么說 我覺得 我認為 相當于英語的I think
- 9(一減二分之一)(三分之一減一)(一減四分之一)(五分之一減一)……(2009分之1減1)(,一減2010分之一)
- 10扣取百分之20的手續(xù)費,你必須獲利50元,該定什么價格.
- 11a為和值時適合條件x+y=2a+1和x-y=3a-2的點(x,y)在二象限(第二象限上的點(x,y)滿足x<0 y>0)
- 12證明:兩條邊上的高相等的三角形是等腰三角形.