精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買了6只籃球和12只排球,共用了480元,已知1只籃球的單價(jià)是1只排球的2倍,

    學(xué)校買了6只籃球和12只排球,共用了480元,已知1只籃球的單價(jià)是1只排球的2倍,
    籃球和排球的單價(jià)各是多少
    數(shù)學(xué)人氣:865 ℃時(shí)間:2020-05-25 08:57:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)排球的單價(jià)為x元,籃球的單價(jià)就是2x元
    2x*6+12x=480
    x=20480/12*2=20
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版