精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球一共用185元,一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴8元,籃球的單價(jià)是(  )元. A.17 B.20 C.25

    學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球一共用185元,一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴8元,籃球的單價(jià)是( ?。┰?
    A. 17
    B. 20
    C. 25
    數(shù)學(xué)人氣:536 ℃時(shí)間:2020-03-06 11:22:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)籃球的單價(jià)是x元,則排球的單價(jià)就是x-8元,根據(jù)題意可得方程:4x+5(x-8)=185,   4x+5x-40=185,         9x=225,     &nbs...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版