精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某廠加工一種農(nóng)副產(chǎn)品,每千克成本為20元,銷售單價為30元.該廠為鼓勵客戶購買這種農(nóng)副產(chǎn)品,決定當(dāng)一次購買千克數(shù)超過50千克時,每多購買一千克,全部農(nóng)副產(chǎn)品的銷售單價均降低0.02

    某廠加工一種農(nóng)副產(chǎn)品,每千克成本為20元,銷售單價為30元.該廠為鼓勵客戶購買這種農(nóng)副產(chǎn)品,決定當(dāng)一次購買千克數(shù)超過50千克時,每多購買一千克,全部農(nóng)副產(chǎn)品的銷售單價均降低0.02元,但不能低于25元.(利潤=售價-成本)
    (1)當(dāng)一次購買多少千克時,銷售單價恰為25元?
    (2)當(dāng)客戶一次購買400千克時,該廠獲得的利潤是多少?
    (3)當(dāng)客戶一次購買200千克時,該廠獲得的利潤是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:651 ℃時間:2019-08-20 04:49:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)設(shè)當(dāng)購買x千克時,銷售單價恰為25元,則
    30-(x-50)×0.02=25,
    解得x=300.
    所以當(dāng)一次購買300千克時,銷售單價恰為25元
    (2)∵400>300,所以此時價格為25,
    所以利潤為:(25-20)×400=2000.
    (3)當(dāng)購買200千克時價格為30-(200-50)×0.02=27,
    利潤為:(27-20)×200=1400.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版