精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買(mǎi)來(lái)5個(gè)籃球和3個(gè)羽毛球,共花了46元,5個(gè)籃球比3個(gè)羽毛球貴34元,1個(gè)羽毛球多少錢(qián)

    學(xué)校買(mǎi)來(lái)5個(gè)籃球和3個(gè)羽毛球,共花了46元,5個(gè)籃球比3個(gè)羽毛球貴34元,1個(gè)羽毛球多少錢(qián)
    其他人氣:233 ℃時(shí)間:2020-04-13 08:46:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    你應(yīng)該是學(xué)生吧,羽毛球應(yīng)該兩元一個(gè),籃球八元一個(gè).你只要設(shè)一個(gè)二元二次方程就好了.假設(shè)一個(gè)籃球?yàn)閄,一個(gè)羽毛球?yàn)閅.方程是5X+3Y=46,5X-3Y=34.解方程第一步:5X+3Y=46,5X-3Y=34.我們可以轉(zhuǎn)換一下即得出5X=46-3Y,5X=34...
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版