精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買了2千克蘋(píng)果和3.5千克梨,付了13.75元,小強(qiáng)也買了同樣的蘋(píng)果2千克和梨4千克,付了15元.梨每千克多

    小明買了2千克蘋(píng)果和3.5千克梨,付了13.75元,小強(qiáng)也買了同樣的蘋(píng)果2千克和梨4千克,付了15元.梨每千克多
    少元?
    數(shù)學(xué)人氣:234 ℃時(shí)間:2020-02-06 00:49:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    由題意可得
    15-13.75=1.25
    4-3.5=0.5
    1.25÷0.5=2.5元謝謝你
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版