精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買了3千克梨和3千克蘋果共付17.4元,小華買了1千克蘋果和3千克梨共付11.4元

    小明買了3千克梨和3千克蘋果共付17.4元,小華買了1千克蘋果和3千克梨共付11.4元
    每千克蘋果和每千克梨各多少元?(用五年級(jí)的方法解答)ok
    數(shù)學(xué)人氣:938 ℃時(shí)間:2020-03-29 23:10:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    每千克蘋果的價(jià)錢:(17.4-11.4)÷(3-1)=3(元)
    每千克梨的價(jià)錢:(11.4-3)÷3=2.8(元)能不能給我分析一下依題意,小明比小華多買了2千克蘋果。多花了17.4-11.4=6元錢。這個(gè)6元錢就是2千克蘋果的價(jià)錢。所以,每千克蘋果的價(jià)錢就是3元。
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版