精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 蘋果和梨的單價(jià)比是6:5,媽媽買的蘋果和梨的重量比是2:3,公用去18元,媽媽買蘋

    蘋果和梨的單價(jià)比是6:5,媽媽買的蘋果和梨的重量比是2:3,公用去18元,媽媽買蘋
    最好不要用二元方程 我們只學(xué)了一元的
    數(shù)學(xué)人氣:291 ℃時(shí)間:2019-10-19 02:40:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)蘋果單價(jià)6x,那么梨單價(jià)5x
    買2份蘋果需要12x,買3份梨需要15x
    共計(jì):12x+15x=18元
    x=2/3
    所以蘋果單價(jià):4元/份,梨單價(jià):10/3元/份
    買蘋果花費(fèi):4*2=8元,買梨花費(fèi):10/3*3=10元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版