精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師買了3千克蘋果和3千克梨,花了16.5元,王老師買了2千克蘋果和4千克梨,花了17元,每千克蘋果多少元

    李老師買了3千克蘋果和3千克梨,花了16.5元,王老師買了2千克蘋果和4千克梨,花了17元,每千克蘋果多少元
    數(shù)學(xué)人氣:841 ℃時(shí)間:2019-10-11 12:10:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    16.5÷3=5.5(元)
    17-16.5=0.5(元)
    5.5-0.5÷2=2.5(元) 蘋果
    答:蘋果2.5元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版