精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師到商店買梨和蘋果,全部的錢可以買梨8千克和蘋果6千克,或者梨4千克和蘋果9千克.如果全部的錢買蘋果或梨,可以各買多少千克?幫個(gè)忙,

    李老師到商店買梨和蘋果,全部的錢可以買梨8千克和蘋果6千克,或者梨4千克和蘋果9千克.如果全部的錢買蘋果或梨,可以各買多少千克?幫個(gè)忙,
    數(shù)學(xué)人氣:351 ℃時(shí)間:2019-10-11 01:08:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)梨x元/千克,蘋果y元/千克,8x+6y=4x+9y,4x=3y,所以全部買蘋果12千克,梨16千克
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版