王老師買了3千克蘋果和五千克梨共用去19元,李老師買了5千克同樣的蘋果和3千克同樣
王老師買了3千克蘋果和五千克梨共用去19元,李老師買了5千克同樣的蘋果和3千克同樣
王老師買了3千克蘋果和5千克梨共用去19元,李老師買了5千克同樣的蘋果和3千克同樣的梨共用去21元,每千克蘋果比每千克梨貴多少元
王老師買了3千克蘋果和5千克梨共用去19元,李老師買了5千克同樣的蘋果和3千克同樣的梨共用去21元,每千克蘋果比每千克梨貴多少元
數(shù)學人氣:463 ℃時間:2019-09-29 02:57:23
優(yōu)質(zhì)解答
(21-19)÷2=1(元)是四年級的題怎么了我知道蘋果是3元一斤梨是2元一斤但列式不知怎樣列題目是問每千克蘋果比每千克梨貴多少元但孩子問我怎算出來的,他要上交的就是列式
我來回答
類似推薦
- 李老師身上有73元,買啦5千克蘋果用啦25元,剩下的錢買啦8千克梨,每千克蘋果比每千克梨便宜多少錢
- 李老師到商店買梨和蘋果,全部的錢可以買梨8千克和蘋果6千克,或者梨4千克和蘋果9千克.如果全部的錢買蘋果或梨,可以各買多少千克?幫個忙,
- 李阿姨買了5個梨和9個蘋果,共6.6千克.2個梨等于3個蘋果的的重量那么一個梨重多少千克?一個蘋果重多少千
- 李老師買了3千克蘋果和3千克梨,花了16.5元,王老師買了2千克蘋果和4千克梨,花了17元,每千克蘋果多少元
- 李叔叔買3千克蘋果和5千克梨共花22.5元.王阿姨買1千克蘋果和1千克梨共花5.5元.每千克蘋果和每千克梨各多
- a little love這首歌所表達的意思是什么?
- 拋物線y=x平方-3x-10與x軸相交于點A和B 在x軸下方的拋物線上有一點P 設(shè)三角形ABP面積為S 則S最大值?
- they are all places of great interest.of great interest.為什么這么用,他在這里作什么作用.
- K為何值時,方程組
- 一種電腦,如果減少定價的百分之十出售,可盈利215元;如果減少定價的百分之二十,虧本125元.進價多少元
- 設(shè)函數(shù)f(x)=4sin(2x+1)-x,則f(x)的零點個數(shù)有幾個?
- 商場舉行促銷活動,某種洗衣機每臺按2400元出售獲利潤20%,如果按原來得標
猜你喜歡
- 1等我明白了什么是愛,你卻已離開(或者是 不在). 這句話翻譯成英文,優(yōu)美一點…
- 2歷史上除了諸葛亮外,還有誰“受任于敗軍之際,奉命于危難之間”?
- 3圓錐和圓柱半徑的比是3:2,體積的比是3:4,那么圓錐和圓柱高的比是_.
- 4長江起源于哪個省
- 5已知A={y/y=x的平方-4x+3,x∈R},B={y/y=x的平方-2x+2,x∈R},則A交集B等于( ).
- 6摩擦生熱的同時也起電了嗎?不是說摩擦生熱,也有摩擦起電嗎
- 7分子加5等于1/2,分母減3等于1/3求這個分數(shù),要用二元二次方程
- 81_____is te second month of a year.2His b_____is october 3rd.空格應(yīng)填什么?
- 9數(shù)列題:1/9,1,7,36下一個是什么?
- 10機械設(shè)計,現(xiàn)要設(shè)計一容器,容器中的溶劑,在工作時溫度保持在一定攝氏度
- 11衍射光柵中,如何將相鄰兩條光譜分的更開些
- 12小明學習了電學知識后,想知道家里有一臺電磁爐的電率,他利用了接在他家電路里的一個電能表來測量 除了電