精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師買了3千克蘋果和五千克梨共用去19元,李老師買了5千克同樣的蘋果和3千克同樣

    王老師買了3千克蘋果和五千克梨共用去19元,李老師買了5千克同樣的蘋果和3千克同樣
    王老師買了3千克蘋果和5千克梨共用去19元,李老師買了5千克同樣的蘋果和3千克同樣的梨共用去21元,每千克蘋果比每千克梨貴多少元
    數(shù)學人氣:463 ℃時間:2019-09-29 02:57:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    (21-19)÷2=1(元)是四年級的題怎么了我知道蘋果是3元一斤梨是2元一斤但列式不知怎樣列題目是問每千克蘋果比每千克梨貴多少元但孩子問我怎算出來的,他要上交的就是列式
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版