精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 國慶期間,三家超市都搞促銷話動.同一種酸奶,甲超市15元7盒,乙超市17元8 盒,丙超市9元4盒,如果你是顧客,你到那家超市購買?

    國慶期間,三家超市都搞促銷話動.同一種酸奶,甲超市15元7盒,乙超市17元8 盒,丙超市9元4盒,如果你是顧客,你到那家超市購買?
    用通分的方法對嗎?甲;7x8x4=224(盒)甲;7x32=480(盒)15x32=480(元) 乙;8x28=224(盒)17x28=476(元)丙4x56=224(盒)9x56=504(元)乙《甲《丙 答;我買乙店因?yàn)橐业瓯阋恕?/div>
    數(shù)學(xué)人氣:109 ℃時間:2020-01-25 12:33:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲超市15元7盒,乙超市17元8 盒,丙超市9元4盒
    那么甲超市15/7=2+1/7元每盒
    乙超市17/8=2+1/8元每盒
    丙超市9/4=2+1/4元每盒
    所以乙超市便宜一些 ,去乙超市
    當(dāng)然可以呀,只不過這種方法只適用于幾個超市的時候,如果超市多的話就比較麻煩了
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版