精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買(mǎi)一種酸奶.在甲超市里,15元可以買(mǎi)7盒,在乙超市里17元可以買(mǎi)8盒,在丙超市里9元可以買(mǎi)4盒.請(qǐng)幫

    小明買(mǎi)一種酸奶.在甲超市里,15元可以買(mǎi)7盒,在乙超市里17元可以買(mǎi)8盒,在丙超市里9元可以買(mǎi)4盒.請(qǐng)幫
    小明算一算,哪家超市的酸奶價(jià)格最便宜?
    其他人氣:714 ℃時(shí)間:2020-01-26 00:25:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    乙超市最便宜,算式甲:15÷7=2.1428571 乙:17÷8=2.125 丙:9÷4=2.25 比較大小……乙單價(jià)最小,所以,乙最便宜,采納我哦,
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版