精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王師傅第一次買了3千克蘋果和2千克梨,付出15.5元,第二次買了2千克蘋果和3千克梨,付出14.5元.

    王師傅第一次買了3千克蘋果和2千克梨,付出15.5元,第二次買了2千克蘋果和3千克梨,付出14.5元.
    每千克蘋果和每千克梨的價格各是多少元?算式怎樣列?
    數(shù)學人氣:211 ℃時間:2019-08-21 04:00:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    15.5+14.5=30(元)……買5千克梨+5千克蘋果的價錢
    30÷5=6(元)……1個梨+1個蘋果
    15.5-6*2=3.5(元)……一個蘋果的價錢
    6-3.5=2.5(元)……一個梨的價錢
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版