精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽帶了一筆錢去水果市場(chǎng)買水果,若買橙子30千克,差4元;若買橘子40千克,則多20元,兩種水果的價(jià)格和差2元1角.問兩種水果的單價(jià)分別是多少?

    媽媽帶了一筆錢去水果市場(chǎng)買水果,若買橙子30千克,差4元;若買橘子40千克,則多20元,兩種水果的價(jià)格和差2元1角.問兩種水果的單價(jià)分別是多少?
    算式不是方程
    其他人氣:400 ℃時(shí)間:2020-04-26 18:07:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)橙子單價(jià)為x,橘子單價(jià)為y,媽媽帶了z元去.
    x-y=2.1
    z+4=30x
    z-40=40y
    解方程得:x=4
    y=1.9
    z=116
    所以橙子單價(jià)為4元/千克,橘子1.9元/千克.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版