精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李阿姨去市場(chǎng)賣水果,他先花9.8元買了3.5千克橘子,還準(zhǔn)備買3千克橙子,橙子的單價(jià)是橘子的1.5倍,買橙子

    李阿姨去市場(chǎng)賣水果,他先花9.8元買了3.5千克橘子,還準(zhǔn)備買3千克橙子,橙子的單價(jià)是橘子的1.5倍,買橙子
    應(yīng)付多少元錢?
    數(shù)學(xué)人氣:163 ℃時(shí)間:2020-04-22 14:45:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    橘子=9.8÷3.5=2.8元/千克
    橙子=2.8×1.5×3=12.6元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版