精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 信達(dá)學(xué)校買了4個(gè)足球和5個(gè)排球 一共用去560元 如果買2個(gè)足球

    信達(dá)學(xué)校買了4個(gè)足球和5個(gè)排球 一共用去560元 如果買2個(gè)足球
    和2個(gè)排球就要240元 每個(gè)足球多少元 每隔排球多少元
    數(shù)學(xué)人氣:494 ℃時(shí)間:2019-10-10 05:29:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    2個(gè)足球,2個(gè)排球,需要240元
    如果買兩份
    4個(gè)足球,4個(gè)排球,需要:240×2=480元
    又已知4個(gè)足球,5個(gè)排球需要560元
    所以5-4=1個(gè)排球,需要:560-480=80元
    每個(gè)足球:(240-80×2)÷2=40元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版