精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明的媽媽在菜市場買回1.5kg蘿卜和1kg排骨.媽媽說:“今天買這兩樣菜共花了45元,上月買同重量的這兩樣菜只要36元”.爸爸說:“報紙上說了蘿卜的單價上漲了50%,排骨的單價上漲了20%”.小明想知道蘿卜和排骨的單價是多少,請你通過列方

    小明的媽媽在菜市場買回1.5kg蘿卜和1kg排骨.媽媽說:“今天買這兩樣菜共花了45元,上月買同重量的這兩樣菜只要36元”.爸爸說:“報紙上說了蘿卜的單價上漲了50%,排骨的單價上漲了20%”.小明想知道蘿卜和排骨的單價是多少,請你通過列方程求這天蘿卜、排骨的單價!2元一次方程組
    其他人氣:393 ℃時間:2020-03-26 00:59:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘿卜單價為x,

    排骨的單價為
    (45-3x)/2
    x/1.5 *3+(45-3x)/2 /(1+0.2) *2=36
    2x+2.5*15-2.5x=36
    0.5x=37.5-36
    x=3
    蘿卜3元每斤
    (45-3x)/2=18
    排骨18元每斤
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版