精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買了4支鋼筆和6本日記本,付了14.4元,已知買了2支鋼筆的價錢可以買3本日記本.每只鋼筆和日記本單價多少元(畫圖,并列試)

    小明買了4支鋼筆和6本日記本,付了14.4元,已知買了2支鋼筆的價錢可以買3本日記本.每只鋼筆和日記本單價多少元(畫圖,并列試)
    數(shù)學(xué)人氣:615 ℃時間:2019-11-09 04:44:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鋼筆Y元,日記X元.
    4y+6x=14.4 ①
    2y=3x ②
    由②,得y=1.5x ③
    將③帶入①得,4(1.5x)+6x=14.4
    6x+6x=14.4
    x=1.2
    ∴y=1.8
    ∴鋼筆1.8元,日記本1.2元把日記本換成鋼筆
    6÷3*2=4(支)
    14.4÷(4+4)=1.8元)
    2*1.8÷3=1.2(元)
    答:一本日記本1.2元,一支鋼筆1.8元能把圖給我嗎畫設(shè)鋼筆需3x元,所以練習(xí)本為2x元
    24x=14.4
    x=0.6
    所以練習(xí)本1.2元,鋼筆1.8元圖加個好友
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版