精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買4枝鋼筆和9個日記本共用去25.2元,一枝鋼筆的價錢與3個日記本的價錢正好相等,求一枝鋼筆和一個筆記本各

    買4枝鋼筆和9個日記本共用去25.2元,一枝鋼筆的價錢與3個日記本的價錢正好相等,求一枝鋼筆和一個筆記本各
    數(shù)學(xué)人氣:782 ℃時間:2020-05-15 09:06:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)筆記本價錢為X ,那么四支鋼筆就是3*4X=12X 則12X+9X=25.2 可求X=1.2
    鋼筆價格為3X=3.6 元 筆記本價格1.2元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版