精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來三個足球和四個排球,一共用了143元,每個足球比每個排球貴8元,兩種球的單價各是多少元?

    學(xué)校買來三個足球和四個排球,一共用了143元,每個足球比每個排球貴8元,兩種球的單價各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:112 ℃時間:2019-08-19 01:28:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)排球單價x元,則足球x+8元
    3(x+8)+4x=143解得x=17 x+8=25
    所以足球25元,排球17元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版