精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某學校用352元錢買進某學校用352元錢買進橘子、蘋果、梨共100千克,已知橘子每千克2元,

    某學校用352元錢買進某學校用352元錢買進橘子、蘋果、梨共100千克,已知橘子每千克2元,
    某學校用352元錢買進橘子、蘋果、梨共100千克,已知橘子每千克2元,蘋果和梨每千克4元,又買橘子和蘋果的花費比買梨的多24元,問買了蘋果多少千克?
    數學人氣:314 ℃時間:2020-03-29 20:37:26
    優(yōu)質解答
    (352-24)÷2=164元
    164+24=188元……………………橘子和蘋果的總價錢
    164÷4=41千克……………………梨子的重量
    100-41=59千克 ………………橘子和蘋果的重量和
    2×59=118元
    188-118=70元
    4-2=2元/千克
    70÷2=35千克……………………蘋果的重量
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版