精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某學(xué)校用352元錢買進橘子、蘋果、梨共100千克,已知橘子每千克2元,蘋果和梨每千克4元,又買橘子和蘋果的花費比買梨的多24元,問買了蘋果多少千克?

    某學(xué)校用352元錢買進橘子、蘋果、梨共100千克,已知橘子每千克2元,蘋果和梨每千克4元,又買橘子和蘋果的花費比買梨的多24元,問買了蘋果多少千克?
    不能用方程式
    數(shù)學(xué)人氣:482 ℃時間:2020-04-14 20:47:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    按4元買100千克需要400,實際352,少用了48,這48元就是買橘子省下來的,一千克省2元,所以橘子買了24千克.共了48元.
    買橘子和蘋果的花費比買梨的多24元,就蘋果的花費比梨少了24元.4元每千克,那就是蘋果比梨少買了6千克.蘋果和梨一共是76千克,所以蘋果是35千克.梨是41千克.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版