精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用352元買桔子、蘋果和梨,共100千克,已知桔子,每千克2元,蘋果和李每千克均為4元,又知買桔子和蘋果的

    用352元買桔子、蘋果和梨,共100千克,已知桔子,每千克2元,蘋果和李每千克均為4元,又知買桔子和蘋果的
    費(fèi)比買梨的多24元,求買蘋果多少千克?『上面寫不下了,呵呵!不用方程)
    應(yīng)是蘋果和梨每千克均為4元
    數(shù)學(xué)人氣:368 ℃時(shí)間:2020-01-26 07:50:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    1) 桔子+蘋果+梨=100千克2) 2元*桔子+4元*蘋果+4元*梨=352元3) 2元*桔子+4元*蘋果-4元*梨=24元4) 由2)&3)得到梨=(352-24)/8=41千克,桔子+蘋果=59千克 ==>桔子=59千克-蘋果5) 由2)&4):2元*桔子+4元*蘋果+4元*41=352...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版