精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商場牛奶,原來3袋共售價(jià)4.5元.現(xiàn)在商場開展買10袋送1袋的促銷活動(dòng).共有學(xué)生46人.如果每人買一袋,

    某商場牛奶,原來3袋共售價(jià)4.5元.現(xiàn)在商場開展買10袋送1袋的促銷活動(dòng).共有學(xué)生46人.如果每人買一袋,
    至少花多少錢.注意 答案不是69,可是我算的就是六十九.
    數(shù)學(xué)人氣:486 ℃時(shí)間:2019-11-14 23:34:18
    優(yōu)質(zhì)解答
    這道題就是花10袋的錢買11袋,46=44+2;44(40袋的錢)+2(零賣2袋的錢),就是花42袋的錢,每袋1.5元,就是63元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版