精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅的媽媽帶小紅去買(mǎi)牙膏.超市里同一種品牌的牙膏有兩種規(guī)格:120克的,每支9元,160克的,每支11.2元.?huà)寢寙?wèn)小紅,買(mǎi)哪種規(guī)格的牙膏更合算呢?請(qǐng)你幫小紅算一算,回答為什么?

    小紅的媽媽帶小紅去買(mǎi)牙膏.超市里同一種品牌的牙膏有兩種規(guī)格:120克的,每支9元,160克的,每支11.2元.?huà)寢寙?wèn)小紅,買(mǎi)哪種規(guī)格的牙膏更合算呢?請(qǐng)你幫小紅算一算,回答為什么?
    數(shù)學(xué)人氣:216 ℃時(shí)間:2020-05-08 06:54:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    120÷9≈13.33(克);
    160÷11.2≈14.29(克);
    13.33<14.29;所以11.2元錢(qián)160克的更合算.
    答:160克的更合算.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版